понедельник, 31 мая 2010 г.

7 простых шагов к финансовому успеху


7 простых шагов к финансовому успеху.

Как стать богатым? Все мы когда-нибудь задавались этим вопросом. И поиск ответа порой занимал продолжительное время. Кажется, что секрет финансового успеха подвластен только избранным, и простым людям никогда не узнать те хитрые методики, которые известны сильным мира сего.

Но всё оказалось намного проще. Прочитав и изучив множество историй и рассказов о богатых людях, я пришел к выводу, что никаких особых хитростей тут нет, нужно только придерживаться несколько простых правил, и финансовый успех не заставит себя долго ждать.

Многие жизненные примеры наглядно подтверждают это. И на пути к богатству вам непременно нужно будет придерживаться этих правил. Назовём их шаги к успеху:


Шаг 1. Работайте над своим личностным ростом.

Если вы хотите поменять свою жизнь, то первым делом вам следует поменять самого себя. А для этого следует учиться всему новому, читать соответствующую литературу, консультироваться по всем возникающим вопросам и всячески развиваться.

Работайте над собой, станьте настоящим мастером своего дела, ведь новые знания никогда не будут лишними. Если вы станете изучать даже то, что вам очень интересно, но напрямую не относится к делу, то это заметно повлияет на всё вокруг. На все результаты.


Шаг 2. Соблюдайте порядок во всём.

Согласитесь, намного приятнее и удобнее, когда везде порядок: в доме, на рабочем месте и тем более в мыслях. Когда всё разложено по полочкам, тогда и дела будут хорошо продвигаться. Неразбериха и хаос ничего хорошего принести не смогут.

Особенно порядок очень важен в деле обращения со своими финансами. Ведь мы хотим стать финансово успешными, а значит нам просто необходимо вести денежный учет, благодаря которому вы будете всегда в курсе всех изменений бюджета, наглядно увидите ваши траты и сможете проанализировать все доходы и расходы. Вам станет совершенно ясно, как следует всё оптимизировать и улучшить так, чтобы прибыль увеличивалась с каждым днём.


Шаг 3. Не бойтесь ошибок и промахов.

На протяжении всей жизни нам внушали, что ошибки недопустимы, что всегда нужно поступать правильно. Это, пожалуй, самое большое заблуждение. Неудачи делают нас умнее, повышают наш опыт. Только благодаря ошибкам возможно чего-либо достичь.

Например, одна футбольная команда на каждой игре делает 20 ударов по воротам, в результате имеет 18 промахов и в результате забивает 2 гола. Другая не делает ни одного удара, не имеет ни одного промаха и, следовательно, не забивает ни одного гола. Очень часто достигнутая цель - это результат множества промахов.

Как бы не было сложно и трудно, никогда не сдавайтесь, ведь как говорится самое тёмное время – перед рассветом, и за спадом обязательно последует подъём.


Шаг 4. Защитите себя.

Одна очень хорошая поговорка гласит: "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". Трудно с этим не согласиться. У вас обязательно должна быть так называемая финансовая "подушка безопасности", но отнюдь не на черный день - назовем её ваш личный стабилизационный фонд.

И при возникновении форс-мажорных обстоятельств вы смогли бы жить в таком же темпе и в таких же условиях как минимум год.


Шаг 5. Мечтайте.

Мечтайте! Каким бы пустым и бессмысленным занятием это ни казалось. Очень часто мечты превращаются в цели. А без яркой и желанной цели не будет никакого финансового успеха.

Это с материальной точки зрения, что же касается духовного аспекта, то мечты очищают душу, делают нас спокойнее и дают запас новых сил. Что вне всяких сомнений благоприятно скажется во всех делах и подтолкнёт к созидательным свершениям.


Шаг 6. Развивайтесь физически.

Личностный и духовный рост – это, конечно же, хорошо, но они, увы, принесут мало пользы, если ваше самочувствие оставляет желать лучшего. Физическое здоровье – это по сути всё.

Крепкий организм – залог успеха во всём. И раз уж мы говорим о финансовой составляющей вопроса, то отменное здоровье играет тут, пожалуй, самую важную роль, ведь только здоровый человек может стать богатым и успешным. Так что наряду и с остальными качествами, обязательно поддерживайте физическое здоровье в отличном состоянии.


Шаг 7. Отдыхайте и развлекайтесь.

Делу время, а потехе час! Нужно находить время для всего, в том числе и для отдыха. Ведь мы трудимся не ради самого процесса работы. А для того, чтобы ещё чуть-чуть приблизиться к цели и наконец-то осуществить свою мечту.

Как бы парадоксально это ни звучало, но чем меньше вы работайте, тем более результативнее будет ваш труд. Иными словами, на конечный результат дела влияет только 20% затраченных на работу усилий. Не стоит перетруждать себя, отдыхать тоже нужно. Даже не просто нужно, но и необходимо. Любимые развлечения зарядят вас энергией и дадут прилив новых сил.

***

Получилось 7 шагов, пусть они не такие простые, как может показаться на первый взгляд, но, пройдя их, вы обязательно достигните финансовых вершин. А ваша цель, какой бы амбициозной она ни была, обязательно осуществится, но, конечно же, не сама по себе, а только благодаря вашим действиям и устремлениям.

Так что в путь! Не сходите с него, какие бы при этом сложности не вставали перед вами. И рано или поздно вы достигните финансового успеха.

----------------

Автор: Михаил Цыдыпов


Если вы хотите получить больше информации о том, как стать хозяином своего капитала, то обязательно ознакомьтесь с продвинутым видео-курсом
"Как Стать Богатым, эффективно управляя личными финансами"

Комментариев нет:

Отправить комментарий