понедельник, 28 июня 2010 г.

Что же проще? Трудиться или лениться?

А теперь давайте подробнее рассмотрим комментарий к статье о визуализации, как методике для ленивых, в которой я описывала, как легко и просто можно достигать желаемого, лишь применяя пошаговый алгоритм. Статья расположена на блоге моего партнера Сергея Неллина "Успех для ленивых".

Девушка ТАТЬЯНА пишет комментарий, мои ответы - заглавными буквами:

ТАТЬЯНА: "Приветствую!!!
Как говорится: “ТЕРПЕНИЕ и ТРУД(добавим: по ВИЗУАЛИЗАЦИИ)-всё перетрут.”-наверное это именно про визуализацию и придумали,а не про обычный труд."

ЛЕЙСАН: ПРИВЕТСТВУЮ И Я. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ КОММЕНТАРИЯ – МОЖНО НАЙТИ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОПРАВДАНИЙ, ЧТОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ И ПРОСТЫХ ДВИЖЕНИЙ, ЗАНИМАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ТЕМ, ЧТО НИКАК НЕ ПРИНОСИТ УСПЕХА И БЛАГОСОСТОЯНИЯ ВООБЩЕ.

ТАТЬЯНА: "Но,как это не смешно,для многих просто вкалывать-даже ЛЕГЧЕ,чем КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ крутить картинки,даже если они и приятные."

ЛЕЙСАН: ПО СУТИ ВЕДЬ ТАК И ЕСТЬ – 95% НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ТАК ЗАМУСОЛИЛИ МОЗГИ, ЧТО ДЛЯ НИХ – РАБОТАТЬ НА РАБОТЕ 8-12 ЧАСОВ В СУТКИ – ЭТО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ 5-10 МИНУТ В ДЕНЬ НАУЧИТЬСЯ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕЙ МЕЧТЫ.

ТАТЬЯНА: Ну а если (полу)-серьёзно,то чтобы ТУПО,терпеливо и неустанно крутить картинку ДО РЕЗУЛЬТАТА(!!!),сидя в ЭТО ВРЕМЯ на продавленном(!!) диване,необходимо ” ДО ТОГО ,КАК” сесть на диван,тотально перекроить мировоззрение,на 180 градусов!!,чтоб дать СЕБЕ 100%,что это-Сработает..А чтобы тотально ПЕРекроить мировоззрение-надо прочитать ПРАВИЛЬНЫЕ книжечки..А до того,как их прочитать,надо их НАЙТИ,перелопатив море разных..Так что к такому занятию “для ленивых” надо быть нехило так подготовленным.:о)..А если учесть,что такая подготовка-это тоже ТРУД,то ещё неизвестно,КТО больше всё же вкалывает: тот,кто ходит на работку из дня в день,или тот,кто даёт себе ПОЧЁТНОЕ ПРАВО мечтать на диване.

ЛЕЙСАН: ПЕРВОЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ – ЭТО ИЗМЕНИТЬ РАЗГОВОР, ПОТОМУ ЧТО, НАПРИМЕР, СЛОВО «ТУПО» - ОНО И ВЕДЕТ К ОТУПЕНИЮ. Я ПОПРОСИЛА СВОЕГО МУЖА ЗАМЕНИТЬ СЛОВО «ТУПО» В ЛЕКСИКОНЕ НА СЛОВО «МУДРО» - И ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ, И РЕЗУЛЬТАТ – НА ЛИЦО! СИДЕТЬ НА ПРОДАВЛЕННОМ ДИВАНЕ И «МУДРО» ПЯЛИТЬСЯ В НЕГО, УПОРНО ГИПНОТИЗИРУЯ СЕБЯ НА ТО, ЧТО «ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВОТ СЕЙЧАС ЭТОТ ДИВАН НЕ СТАНЕТ НОВЫМ КОЖАНЫМ ДИВАНОМ» - ЭТО ЕСТЬ ДЕЙСТВИЕ НЕ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНОЕ, НО И КРАЙНЕ ВРЕДНОЕ.

МОЖНО УПИРАТЬСЯ ДО ПОСИНЕНИЯ, ДОКАЗЫВАЯ МНЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ЧТО ВОТ ТО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ В ЖИЗНИ – ЭТО И ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

Я МОГУ СО 1000% УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ – РЕАЛЬНОСТЬ – ОНА В ГОЛОВЕ! В ВАШИХ МЫСЛЯХ. И ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ – ПРОДОЛЖАТЬ УПИРАТЬСЯ И ЖИТЬ НА «ПРОДАВЛЕННОМ ДИВАНЕ» ИЛИ ЖЕ ИЗМЕНИТЬ В ЖИЗНИ ЧТО-ТО.

СТАТЬЯ НЕ О ТОМ, КАК УБЕДИТЬ СЕБЯ В ТОМ, ЧТО ВИЗУАЛИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ. СТАТЬЯ О КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ, СОВЕРШАЯ КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИЙТИ К ЖЕЛАЕМОЙ ЦЕЛИ.

ТАТЬЯНА: Одна ВЕРА в это-чего стоит ПОТРУДИТЬСЯ!! Ого-гоооо..Особенно,если ,мечтая,сидишь именно на ПРОДАВЛЕННОМ диване.Какого ТРУДА стоит НЕ СМОТРЕТЬ на продавленный диван и НЕ делать выводы из продавленного дивана!!!,и не сбить фокус со своей заветной картнки,не ИСПОГАНИТЬ картинку всякими примесями от ПРОДАВЛЕННОГО ДИВАНА- вот ЭТО неимоверные усилия,а не само мечтание,кручение картинок.Крутить картинки–это НЕ тоже,что при этом НЕ смотреть на продавленный диван..
НЕ смотреть на него—вот ЭТОМУ надо НАУЧИТЬСЯ бы заблаговременно,ДО самогО акта кручения картинок.Ведь он,заррраза,так и лезет в глаза!-не ВО время кручения картинки самой,так после,или до,т.е. бОльшую часть времени..То,что лезет в глаза бОльшую часть времени–перевесит то,что”вставишь в глаза” пару минут в день.

ЛЕЙСАН: ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ИМЕННО ПРОДАВЛЕННЫЙ ДИВАН – ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ 24 ЧАСА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Я МОГУ ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО 24 ЧАСА НА ДИВАНЕ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ЛИШЬ ОБЕЗДВИЖЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. А ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ДВИГАТЬСЯ, ТО ЧТО МЕШАЕТ ВАМ НАЙТИ БОЛЕЕ КОМФОРТНОЕ ПО ОЩУЩЕНИЯМ МЕСТО ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ЧЕМ ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ ДИВАН? ЛЕНЬ ИСКАТЬ? СТРАННО, ЧТО ВАМ ТОГДА НЕ ЛЕНЬ БЫЛО ЧИТАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ.

И ВЕРА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ – НАШ МОЗГ ПРИ ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПОВТОРОВ ЗАПОМНИТ И БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ЗА ИСТИНУ ЛЮБУЮ МЫСЛЬ И ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ. ЕСЛИ ВАМ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОВТОРЯТЬ, ЧТО ВЫ – ТЕМНОКОЖАЯ, ИЛИ ХУДОЩАВАЯ, ИЛИ НАОБОРОТ ПОПОЛНЕЛИ – ВЫ ОЧЕНЬ СКОРО ПОВЕРИТЕ В ЭТО, ПРИ ЭТОМ РЕАЛЬНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДСТРОИТСЯ ПОД ВАШИ МЫСЛИ – ВАША КОЖА СТАНЕТ ТЕМНЕЕ, ВЫ ПОСТРОЙНЕЕТЕ ИЛИ ПОПРАВИТЕСЬ. И ЭТОМУ ВАШ МОЗГ НАЙДЕТ САМЫЕ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ, Я МОГУ ПРИВЕСТИ МНОЖЕСТВО ЭТИХ АРГУМЕНТОВ, Я ВРАЧ ПО ОБРАЗОВАНИЮ. Я МОГУ НА ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ ДАТЬ ВАМ ПО НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО УЛОЖАТСЯ В ВАШУ КАРТИНУ МИРА. ТАК, ЧТО ВЫ НЕ ЗАМЕТИТЕ, ЧТО ИМЕННО МЕТОД ВИЗУАЛИЗАЦИИ ПРИВЕЛ ВАС К РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛИ.

ТАТЬЯНА: Так что в вопросе визуализации не так всё ОДНОзначно,как тут представлено..Чтоб это всё ТАК сработало,надо хотяяяя бы ОБЩИЙ ФОН ДНЯ поменять с “серого” на “розовый”.И поменять-железобетонно,а не точечно..
Всё не так “радужно”,как написано..Но всё РАДУЖНО,если как следует подготовить УСЛОВИЯ для визуадизации.Сделать устойчивым РОЗОВЫЙ ФОН восприятия жизни,глядя в это время на продавленный диван,–как минимум.

ЛЕЙСАН: КТО ВАМ МЕШАЕТ СОЗДАТЬ ДРУГОЙ ФОН В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ФОН И ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ ВАШЕЙ ЖЕ ЖИЗНИ – ЭТО СОЗДАЕТ КТО-ТО НЕВИДИМЫЙ И МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, НО ТОЛЬКО НЕ ВЫ? ВЕДЬ КАК ВЫ СВОЮ ЖИЗНЬ ВОСПРИНИМАЕТЕ – ЭТО СОЗДАЕТЕ ВЫ САМИ, ТОЛЬКО ВЫ СВОИМИ МЫСЛЯМИ. А ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ТАК СЕЙЧАС, КАК БУДТО ВАС НАСИЛЬНО ПОСАДИЛИ ПЕРЕД НЕКИМ «ТЕЛЕВИЗОРОМ», КОТОРЫЙ ТРАНСЛИРУЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВАС, И ОТОБРАЛИ У ВАС ПУЛЬТ, ЧТОБЫ ВЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОГЛИ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ «КАНАЛ» ВАШЕГО ВОПРИЯТИЯ. И ВОТ, ВЫ ВЫНУЖДЕНЫ «СИДЕТЬ» ПЕРЕД ЭТИМ «ТЕЛЕВИЗОРОМ ВАШЕЙ ЖИЗНИ» И «СМОТРЕТЬ» ТО, ЧТО ВАМ «ПОКАЗЫВАЮТ».

КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАС РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ СТАТЬЮ «КТО ХОЗЯИН В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ?», ВОЗМОЖНО, ОНА ПОМОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ НА МНОГИЕ ВАШИ ВОПРОСЫ.

http://vizualizatsiya.blogspot.com/2010/03/blog-post_10.html

ТАТЬЯНА: А за чёткую методику–благодарствую.”Подготовленным” как раз–самое ТО.

ЛЕЙСАН: НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ ВООБЩЕ ПРОСТО – ИДЕШЬ И ДЕЛАЕШЬ, А НЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ «ПОЛУЧИТСЯ-НЕ ПОЛУЧИТСЯ». Я ТАК И ДЕЛАЛА – ШЛА И ДЕЛАЛА. И ПОЛУЧАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ. И ПРОДОЛЖАЮ ПОЛУЧАТЬ.

КОНЕЧНО, ГОВОРЯТ «К НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ УЧЕНИКУ УЧИТЕЛЬ НЕ ПРИХОДИТ». ТАК ЧТО ВАМ ПРИМЕНЯТЬ И ОСОЗНАВАТЬ ЭТУ МЕТОДИКУ – В САМЫЙ РАЗ.

2. ВТОРОЙ КОММЕНТАРИЙ - ВАЛЕНТИНА ПИШЕТ:
Да, действительно, методика четко расписана. Отлично! Спасибо.
А насчет реализации поставленных целей путем визуализации – конечно, сейчас очень много споров на эту тему. И кому-то это удаётся! Возможно совсем немногим, тем, про которых ученые в настоящее время установили, что у них заложен ген успеха,ген материального благополучия. Вот дан им этот дар – и достаток всё равно к ним придет, только приложить некоторые усилия надо. Ведь обращали внимание, что есть некая категория людей, и не сильно-то умных, и не очень-то обаятельных и красивых душой и телом,и с изрядной долей ленцой (сильно не лопатит), а деньги так или иначе идут к нему, и всегда при деньгах. Такое ощущение глядя на них, что если бы поднапружился даже пусть с той же визуализацией, то и миллионером бы стал!
Но так или иначе, идя по жизни, Цели -то ставить надо и надо идти к ним, а иначе просто задавит быт своей бессмысленностью и серостью.

ЛЕЙСАН: ГЕН УСПЕХА – ЕСТЬ У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. МОЖНО РАССКАЗАТЬ СЕБЕ СКАЗКУ, ЧТО ГЕН УСПЕХА ЕСТЬ У МИЗЕРНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ – ВСЕГО У 5% НАСЕЛЕНИЯ (6 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК – ЭТО 100%, А 5% - ВСЕГО-НИЧЕГО У 300 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК – ЭТО ЖЕ ПРОСТО МИЗЕР), А МОЖНО РАССКАЗАТЬ СЕБЕ СКАЗКУ, ЧТО 300 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК – ЭТО НЕ 5-10 «ИЗБРАННЫХ» - ЭТО ТЕНДЕНЦИЯ. ЕСЛИ УСПЕШНЫМИ И БЛАГОПОЛУЧНЫМИ МОГУТ БЫТЬ 300 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, ЗНАЧИТ, И Я МОГУ БЫТЬ В ИХ ЧИСЛЕ. КТО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ, КРОМЕ ВАС САМИХ? ДА И ПОМОЧЬ, ПО СУТИ, НЕКОМУ. А ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ ЧТО ВСЯ ЖИЗНЬ – В РУКАХ ТОГО, КОГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВИДИМ В ЗЕРКАЛЕ.

пятница, 4 июня 2010 г.

СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ

Нашла вот такую интересную информацию на одном из новостных сайтов, с моими комментариями:

«Традиционно считается, что хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной. Но врачи-геронтологи с этим утверждением не согласны.

Аскетов среди долгожителей — единицы. Большинство ведут полное удовольствий и не всегда полезное существование. Взять хотя бы феномен кубинского долгожительства. Средняя продолжительность жизни там одна из самых высоких на планете — 78 лет. Кубинцы убеждены, что главный секрет их долголетия — размеренность, секс и лень, приправленные алкоголем, кофе и сигарами.

ИМЕННО ЖИЗНЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ И ЕСТЬ, НАВЕРНОЕ, ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ «ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ» И ДОЛГОЛЕТИЯ. ХОТЯ СОСТАВ УДОВОЛЬСТВИЙ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДБИРАТЬ.

Все в сад!

Можно считать доказанным фактом, что жизнь продлевает (причём достаточно ощутимо — на целых 5 лет)… игра в гольф. Исследователи Каролинского института обнаружили, что показатель смертности у любителей гольфа на 40% ниже, чем у других людей того же пола, возраста и социально-экономического статуса. Хорошие перспективы у охотников и рыболовов (плюс 2 года жизни), садоводов (плюс 3) и у коллекционеров (тоже плюс 3). Причём предмет коллекционирования не так уж и важен. Известно, что академик Павлов, проживший 87 лет, собирал марки с изображением собачек, 104-летний японец Хинохара Сигэаки — курительные трубки, а француженка Жанна Кальмент, скончавшаяся в 121 год (абсолютный рекорд документально зафиксированного долгожительства), коллекционировала ёлочные игрушки.

— Геронтологи выделяют три главных фактора, определяющих продолжительность жизни, — наследственность (50%), экология (20%) и условия жизни (30%), — поясняет Владимир Шабалин, академик РАМН, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава. — Во многом от выбранного образа жизни зависит, как долго человек будет оставаться здоровым и энергичным.

КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ – ЭТО, ВОЗМОЖНО, ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ЖИТЬ ДОЛЬШЕ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ БОЛЬШУЮ КОЛЛЕКЦИЮ, ДА И ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ БОЛЬШЕ У ТЕХ, КОМУ ЕСТЬ, К ЧЕМ СТРЕМИТЬСЯ.

Секс и любовь

Организм послужит долго и исправно только в том случае, если работа перемежается отдыхом. Очень важен — особенно в пожилом возрасте — полноценный сон. Послеобеденная сиеста, принятая в южных странах, в том числе и на Кубе, позволяет в кратчайшие сроки восстановить потенциал всех органов и систем организма. Важна и двигательная активность, которая улучшает обмен веществ и обеспечивает активное кровоснабжение органов и тканей. Но во всём надо знать меру.

ОДИН ИЗ СОВЕТОВ СЛАВЫ ПЕРУНОВА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ – ЭТО 15-30 МИНУТНЫЙ СОН ДНЕМ ЕЖЕДНЕВНО, ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ – ЭФФЕКТ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ – ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ИДУТ В ОРГАНИЗМЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СНА. СОН – ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО, И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДУШЕВНОЙ БОЛИ, НО И ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

— В старшем возрасте чрезмерные физические нагрузки вредны, — предостерегает Юрий Давыдов, к. м. н., врач-рефлексотерапевт. — После 50 лет рекомендуются виды спорта с низкой физической интенсивностью: боулинг, плавание, танцы, а ещё лучше — энергичная ходьба.

УМЕРЕННАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА – ЗАЛОГ ХОРОШЕГО КРОВОСНАБЖЕНИЯ ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ, КОТОРОЕ ПИТАЕТ ИХ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ.

Большинство пожилых людей назвали самым сильным стрессом в своей жизни… выход на пенсию.

— Человеку, достигшему пенсионного возраста, очень важно иметь возможность работать. Но уже с той интенсивностью, которую он сам сочтёт нужной, — утверждает Владимир Шабалин. — Оказаться в одночасье вычеркнутым из социальной жизни — тяжёлое испытание. Выдержать его способны немногие. Большинство, закончив трудиться, «уходят в болезни».

— Человеческий мозг, как и весь организм, без нагрузки стареет быстрее, — считает Евгений Мухин, профессор, врач-невролог НИИ неврологии РАМН. — На пенсии очень важно найти занятие по душе, которое поддерживало бы интерес к жизни. Хобби активизирует работу мозга. Любимое дело способствует и расширению социальных связей, от недостатка которых страдает большинство пенсионеров.

ПОЭТОМУ ТЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ХОББИ ИЛИ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО, СПОКОЙНО ПРОДОЛЖАЮТ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО НРАВИТСЯ.

Ещё один необходимый для долголетия фактор — любовь, как душевная, так и физическая. — Любовь и уважение близких формируют оптимистичный взгляд на мир, — рассказывает Юрий Семцов, врач-сексопатолог. — А секс, стимулирующий работу желёз внутренней секреции и усиленную выработку гормонов, — это мощный инструмент омоложения, способствующий активному долголетию.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)))

Хотела бы узнать у моих читателей, какие еще факторы долголетия вы можете назвать, жду ваших комментариев на мою электронную почту.